om1.ru
Празднуем 297-летие Омска, день первый: автородео, лыжи и 3D-шоу В субботу,3 августа, в Омске продолжаются мероприятия, посвященные Дню города.

Празднуем 297-летие Омска, день первый: автородео, лыжи и 3D-шоу

В субботу,3 августа, в Омске продолжаются мероприятия, посвященные Дню города.
Празднуем 297-летие Омска, день первый: [автородео, лыжи и 3D-шоу]
3 августа 2013, 08:00

Сегодня, 3 августа, в Омске запланирована насыщенная программа мероприятий. День рождения города можно начинать отмечать уже сейчас. Перед тем, как куда-то пойти, портал Om1.ru советует посмотреть на карту мероприятий вот здесь.

Утро в городе начнется массовой зарядкой, продолжится турниром по мини-хоккею с мячом. Кстати, на турнир приехал прославленный хоккеист Александр Кожевников.

Александр Кожевников приедет в ледовый дворец имени себя

Далее из отдаленных округов в центр города потянутся автомобили. При этом каждый из пяти округов представит свой вид автотранспорта. Планируется, что в автопробеге поучаствуют и ретроавтомобили, всего будет 50 машин.

Ретроавто всегда вызывало интерес

В полдень в городе стартует массовый шахматный турнир. Весь день в  "Омской крепости" будет работать ярмарка "Народные ремесла" и выставка "Флора".

Концепция "Флоры-2013" - показать город вчера, сегодня, завтра.Фото: Олеся Акишева

Уже  ближе к вечеру на Соборной площади можно будет наблюдать необычное зрелище - людей на лыжах. Так стартует спринтерский забег лыжероллеров.

Так выглядят люди на лыжах в обычный летний день.

Через полчаса здесь же, на Соборной площади омичи будут пытаться протащить на себе фуру на турнире "Самый сильный человек Омска". Это зрелищное шоу, советуем запастись зонтами, водой и терпением.

В прошлом году Александр Шивляков протащил на себе двухэтажный автобус на расстояние 2 метра 70 сантиметров. За него болела вся Соборная площадь. Фото: www.infokanal55.ru

Через час, в 18:00 на стадионе "Красная звезда" каскадеры покажут захватывающие трюки, а перед ними омичи увидят рекламное шоу "Танцы экскаваторов".

Танцы экскаваторов и автородео.Фото: Ирина Акишева

Далее в округах начнутся праздничные программы, чтобы потом, к 23 часам все омичи успели на  одно из самых долгожданных  мероприятий - лазерное 3D-шоу на Соборной площади. После 20-минутного шоу омичей по домам развезут автобусы. По крайней мере, так обещала мэрия (о том, как будут ходить автобусы сегодня, читайте тут).

Общая программа мероприятий на 3 августа 2013 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter