om1.ru
Это восторг! В Омске на открытии международного турнира Evgeniya Cup выступила сама Евгения Канаева. Видео На торжественной церемонии омичи смогли также насладиться выступлением и других звезд художественной гимнастики: Арины и Дины Авериных, Лалы Крамаренко, Дарьи Трубниковой, Анастасии Симаковой и других.

Это восторг! В Омске на открытии международного турнира Evgeniya Cup выступила сама Евгения Канаева. Видео

На торжественной церемонии омичи смогли также насладиться выступлением и других звезд художественной гимнастики: Арины и Дины Авериных, Лалы Крамаренко, Дарьи Трубниковой, Анастасии Симаковой и других.
29 апреля 2022, 15:00

Это восторг! В Омске на открытии международного турнира Evgeniya Cup выступила сама Евгения Канаева. Видео
Фото: Om1.ru. скриншот видео

В Омске, 28 апреля, стартовал первый международный турнир по художественной гимнастике Evgeniya Cup, названный так в честь двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. Торжественное открытие соревнований состоялось в концертном зале Омской филармонии.

Вела мероприятие серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Батыршина. Кроме этого омичи смогли насладиться выступление и других звезд этого прекрасного вида спорта. Срежиссировала мероприятие заслуженный тренер России, хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике Ирина Зеновка.

Настоящим сюрпризом для присутствующих стало выступление самой хозяйки турнира. Грациозная Евгения Канаева вышла с лентой и продемонстрировала настоящее искусство. 

Отметим, что на турнире, который завершится в Омске 30 апреля, будет разыграно десять комплектов медалей. За них уже вступили в борьбу 57 ведущих гимнасток из шести стран — России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении и Грузии.

Евгения родилась в Омске. Она является единственной в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье (2008, 2012) и 17-кратной чемпионкой мира.

Евгения призналась, что планирует сделать свой турнир ежегодным и более масштабным по количеству участников, а также включить в программу соревнований групповые упражнения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter