Какие новогодние развлечения приготовили для новосибирцев?

Как заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, задача муниципалитета — в период новогодних каникул организовать в мегаполисе как можно больше мест для семейного и активного отдыха. Для этого нужна серьёзная подготовка.

В 2023 году Новосибирск станет новогодней столицей России. Подготовка к этому активно идёт во всех районах города: готовятся к открытию ёлочные базары, началось новогоднее оформление города.

«Напомню, что в соответствии с постановлением правительства Новосибирской области, на территории Новосибирска запрещено проводить культурно-массовые мероприятия с участием граждан. В связи с этим в новогоднюю ночь массовых гуляний в мегаполисе пока не планируется. Основной акцент в праздничные выходные мы сделаем на активный отдых горожан. Для этого увеличиваем число катков, лыжных трасс», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Как рассказала заместитель мэра — начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, главной новогодней площадкой в этом году по традиции станет Театральный сквер у НОВАТа. Рассказываем, что приготовили власти для новосибирцев:

Как отметила Анна Терешкова, если ограничения на проведение массовых мероприятий снимут, муниципалитет подготовит большую праздничную программу для сибиряков.

фото 1,3 - Om1.ru, 2,4 - пресс-центр мэрии Новосибирска