В центре Омска в кипяток провалилась вторая за лето машина (ФОТО)

Иномарка провалилась в яму практически целиком. Водитель успел выскочить.

Очередной провал асфальта произошел сегодня днем на улице Волочаевской у дома 19д. По сообщениям очевидцев в соцсети «ВКонтакте», под одной из припаркованных иномарок начал обрушаться асфальт. Прибывшие пожарные перекрыли воду, после чего асфальт провалился и машина ушла передней частью в провал.

Провал машины в кипяток на Волочаевской
Екатерина Чаплинская

Близлежащие улицы залило кипятком и заволокло паром. К месту ЧП выехали службы экстренного реагирования. К счастью, водитель успел спастись до приезда спасателей, сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области. Сейчас он общается с полицией и отказался общаться с корреспондентом портала Om1.ru.

Опасная территория огорожена сотрудниками МЧС. Ликвидацией последствий провала займутся коммунальщики. Теперь предстоит выяснить, на чьих сетях произошла авария. Ранее портал Om1.ru уже сообщал, что в границах улицы Октябрьской и Волочаевской проходят сети МП «Тепловая компания». Случаи провала грунта, по словам местных жителей, здесь случаются регулярно.

В последний раз неподалеку от места ЧП полностью провалилась в асфальт Toyota bB. Инцидент произошел 22 июня между улицами Кемеровской и Волочаевской. Представители МП «Тепловая компания», на чьих трубах произошел прорыв, отказались оплачивать владелице машины материальный ущерб до тех пор, пока вина компании не будет доказана через суд.