Помощь на дороге: список пунктов обогрева в Омской области

С 18 января в регионе произошло резкое понижение температуры. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают помогать водителям на замерзших трассах.

Так, нередко в пути происходят поломки автомобиля или заканчивается топливо, как это случилось с водителем микроавтобуса Iveco. Его, стоящим на проезжей части, заметил экипаж ДПС, рассказали в пресс-службе полиции. Мало того, что у мужчины закончился бензин, у него к тому же не оказалось емкости, чтобы принести горючее с АЗС. В этом ему помогли инспекторы — они привезли топливо, которого ему хватило до ближайшей станции техобслуживания.

Сегодня же к сотрудникам ГИБДД на стационарном посту Русско-Полянского тракта обратился мужчина, одетый в легкую ветровку и кроссовки. Выяснилось, что его оставил на трассе водитель такси. А в другой раз полицейские сами предложили помощь водителю, заметив, что у его автомобиля есть проблемы, поделился подписчик портала Om1.ru.

Павел, автомобилист:

— У автомобиля захрустела «граната». В итоге ехал на первой передаче, добирался два часа до улицы Малиновского с Королева. Меня обогнала бежевая «пятнашка», остановилась, из нее вышел инспектор, махнул мне рукой. Я тоже остановился, и тот спросил «Что у вас случилось? Могу ли чем-нибудь вам помочь?» Я был ошарашен. Инспектору сказал большое спасибо, рассказал, что сломалась «граната», до дома всего 200 метров ехать осталось. Я работаю таксистом три года, разные ситуации и случаи были, но этот меня впечатлил.

Хорошо, когда помощь не требуется, но чтобы не стать заложником обстоятельств, на территории области и города организованы пункты обогрева, где в случае чего есть возможность выпить горячего чаю, согреться и отдохнуть.

Пресс-служба Госавтоинспекции по Омской области:

— Инспекторы ДПС регулярно проводят мониторинг дорожной обстановки и в обязательном порядке проверяют все автомобили, стоящие на обочине вдоль трассы. В случае необходимости сотрудники ГИБДД будут подвозить водителей, попавших в сложную ситуацию, до ближайших пунктов обогрева. При возникновении непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, нужно сообщать информацию по телефонам 02 и 01.

Расположение пунктов обогрева:

Ирина Любых
корреспондент
20 января 2016, 18:28