В ООН сообщили, что из-за коронавируса в мире может начаться голод библейского масштаба

В худшем случае недостаток продовольствия затронет 30 стран.

Во вторник, 21 апреля, исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли, выступая на виртуальном заседании Совета безопасности, рассказал, что человечество может столкнуться с голодом библейского масштаба. Произойти это может, по мнению эксперта, уже через несколько месяцев.

«Пока в мире нет массового голода. Но я должен вас предостеречь, что если не начать действовать сейчас — обеспечивать доступ, не допустить перебои с финансированием и торговлей, то мы можем столкнуться с голодом поистине библейского масштаба всего через несколько месяцев», — сказал Бизли.

По словам исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН, в мире и так каждый день 821 миллион человек засыпают голодными. При ухудшении ситуации с распространением коронавируса с голодом столкнутся около 30 стран, сообщает ТАСС.

Напомним, в Омской области не могут приступить к работе сразу три организации, которые занимаются посевными работами. В связи с эти без муки может остаться «Хлебозавод», который поставляет продукцию в 250 городских и сельских магазинов.