«Хоккеисты в психологическом шоке». «Кузнецкие Медведи» не вышли на лёд против «Омских Ястребов»

Причиной стала травма, которую получил новокузнецкий спортсмен.

Руководство «Кузнецких Медведей» официально заявило, что не будет принимать участие во втором матче с «Омскими Ястребами». Сегодня, 23 января, хоккеисты не вышли на лёд.

«Накануне капитан «Омских Ястребов» Тимофей Давыдов, выступив агрессором в драке, проявил свои навыки в боях без правил, нокаутировав нападающего нашей команды Демида Паничкина. Видео моментально облетело Интернет и вызвало бурю негодования не только у новокузнецких болельщиков, но и во всём хоккейном мире. Мы сожалеем, что Академия хоккея Омска воспитывает в том числе таких «хоккеистов», действия которых идут вразрез с приоритетами развития молодёжного хоккея в России. И по моральным соображениям вынуждены отказаться от участия в матче с «Омскими Ястребами» 23 января — хоккеисты нашей команды находятся в психологическом шоке после увиденного на льду», — говорится на сайте клуба.

Отметим, что Давыдов уже понёс наказание за свой поступок. Его оштрафовали и дисквалифицировали на четыре матча. Спортсмен также принёс публичные извинения Паничкину, который получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

Присоединяйтесь к нам в Instagram!