Первый «сухарь» Демченко и четыре шайбы позволили омскому «Авангарду» разгромить московский «Спартак»

Омичи продолжают свою победную серию, которая уже состоит из двух матчей.

Во вторник, 21 сентября, состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Омичи продолжают гостевое турне, на этот раз они приехали к московскому «Спартаку». Второй матч ворота «ястребов» занимает Василий Демченко. Отметим, что и Шарипзянов и Каски вышли на эту игру, несмотря на получение повреждений в предыдущем матче (у Оливера даже выбили зуб).

«Спартак» занимает четвёртое место в Западной конференции с 10-ю очками, «Авангард» — седьмое место на Востоке с восьмью очками.

«Ястребы» активно начали первую двадцаминутку, как и необходимо гостевой команде. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на четвёртой минуте Наиль Якупов совершил красивый объезд половины зоны соперника, проехал за ворота и отдал отличный пас Николаю Прохоркину, который забил во второй игре подряд.

К середине периода москвичи попытались взять игру в свои руки, но хорошая игра Демченко и линии защиты омичей не позволили «Спартаку» создать реально опасные моменты. Отдельно отметим интересный способ отбить шайбу от нашего вратаря: Василий не придумал лучшего варианта, чем сыграть по футбольному головой. Главное, что эффективно.

Следующий гол — снова от омичей. «Рядовой» наброс на пятак, паника и суета перед Красиковым и Наиль Якупов, который оказался в нужном месте, забил уже в пустые ворота «Спартака», со счётом 0:2 команды ушли на перерыв.

Несмотря на то что омичи начали второй период в меньшинстве, им с лёгкостью удалось выстоять, а следом «ястребы» получили такую же возможность и успешно её реализовали. Это удалось сделать спецбригаде во главе с Толчинским-Найтом-Цеглариком. Последний пустил шайбу в пустые ворота и заставил тренера «Спартака» сменить вратаря.

На этом «Авангард» не собирался останавливаться. На шестой минуте третьего периода Брюквин подловил защитника москвичей на ошибке, вышел «2 в 1» и хитрым броском довёл счёт до разгромного, 4:0.

За пять минут до конца «Спартак» был ближе всего к тому, что «размочить» ворота омичей, но Готовец по футбольному выпнул шайбу с ленточки. Больше ничего опасного хозяевам сделать не удалось, Василий Демченко зарабатывает первый «сухарь» в этом сезоне.