«Доугонялся до смерти»: стали известны подробности жизни омича, который погиб в ДТП

Молодой человек был неоднократно судим.

Ранее портал Om1.ru сообщал о страшной аварии на Ленинградском мосту, которая произошла вчера утром, 14 января. Там столкнулись «ВАЗ-2107» и «Рено». Водителя «семерки» с трудом вытащили из разбитого авто, но спасти его не удалось. Молодой омич скончался в машине скорой помощи.

Позже в полиции сообщили, что автомобиль, за рулем которого омич попал в ДТП, он угнал со стоянки в 16-м Военном городке. Незадолго до аварии омичи видели эту машину на улице Богдана Хмельницкого, и по его движению предположили, что он мог находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Правоохранителям удалось установить личность погибшего водителя. В результате дактилоскопии выяснилось, что за рулем ВАЗа находился ранее судимый 24-летний омич.

Порталу Om1.ru стало известно, что молодой человек проживал не в городе, а в селе Надеждино в Омском районе. Это не первый угон авто за его плечами. Погибший был неоднократно судим, по ч.1 ст. 158 «Кража» (в 2017), ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем» (2018 год), ч.2 ст. 158 «Кража» (уже в 2019 году), ч.2 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем (также 2019 год).