Шесть лет за семь трупов. Омичу вынесли приговор за массовое убийство людей

Мужчина продал им технический спирт под видом хорошего алкоголя. Семь человек умерли.

В Омской области вынесли приговор 37-летнему жителю Омского района, которого обвинили в смерти семи человек. По версии следствия, мужчина намеренно отравил односельчан техническим спиртом.

Как ранее сообщал портал Om1.ru, преступление было совершено в конце января 2020 года. Обвиняемый купил в Омске пятилитровую канистру с техническим спиртом, затем разбавил жидкость водой в пропорции один к двум и продал местным жителям под видом хорошего алкоголя. За 500 грамм страшного напитка он брал всего 100 рублей.

Покупателями зелья стали 13 односельчан мужчины. Семеро из них, в возрасте от 25 до 73 лет, скончались. Ещё шестеро получили вред здоровью разной степени тяжести.

Омский районный суд признал омича виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Мужчина настаивал, что не знал о токсичном действии напитка, однако в ходе следствия его версия была опровергнута.

Омича, который имеет на иждивении четырех детей, приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.