В День Победы Омск принял четвёртый рейс со 140 вахтовиками из Якутии. Завтра прилетит следующий (фото)

Прибывших сегодня рабочих, как и тех, что прилетели вчера, вероятно, поселят в санатории «Коммунальник».

Появились фотографии вахтовиков с Чаяндинского месторождения, которых отправляют в Омск. Об этом сообщает РБК. По данным издания, уже составлены списки вылетов. Так несколько спецрейсов ожидаются сегодня, 9 мая и завтра.

На фотографиях можно заметить, что некоторые вахтовики одеты в защитные костюмы, а на лицах у них очки и маски. Перед рейсом у всех омичей измеряют температуру.

По данным Оперштаба Якутии спецрейсом, организованным компанией «Стройтрансгаз», сегодня в Омск прибыли 140 человек. Это жители Омской области, у которых закончилась вахта. Их анализы на коронавирус показали отрицательный результат.

Напомним, вчера, 8 мая, в Омск уже прибыл рейс со 160 вахтовиками. Всех их разместили в санатории «Коммунальник» в Красноярке для прохождения обсервации. Предварительные тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Региональный Минздрав никакой информацию о состоянии прибывших пока не дает.

Ранее сообщалось, что первые 102 вахтовика, прилетевшие в Омск 29 апреля и 5 мая, оказались заражены коронавирусом, у 60% из них пневмония. Сейчас они проходит лечение в городских больницах.