om1.ru
В защитных костюмах и с чемоданами. Появилось видео заселения вахтовиков из Якутии в «Коммунальник» Рабочие, у которых предварительный тест на коронавирус оказался отрицательным, проведут две недели в санатории на обсервации.

В защитных костюмах и с чемоданами. Появилось видео заселения вахтовиков из Якутии в «Коммунальник»

Рабочие, у которых предварительный тест на коронавирус оказался отрицательным, проведут две недели в санатории на обсервации.
9 мая 2020, 17:15
эксклюзив

Вчера, 8 мая, в Омске приземлился третий самолет с вахтовиками из Якутии. Рейсом авиакомпании «Якутия» из города Мирный прибыло около 160 человек с Чаяндинского месторождения. Сообщается, что незадолго до вылета у вахтовиков брали анализ на коронавирус, который оказался отрицательным. Поэтому ближайшие две недели вахтовики проведут в обсерваторе. Для этих целей был оборудован санаторий «Коммунальник»

Из аэропорта вахтовиков, по информации «СуперОмска», транспортировали на автобусах, под охраной силовиков. И вот сегодня в распоряжении Om1.ru оказалось эксклюзивное видео заселения вахтовиков в санаторий «Коммунальник» Омского района. На видео видно, что все прибывшие одеты в специальные защитные костюмы. В руках у них сумки с вещами. А перед заселением каждого сверяли с неким списком. Сколько именно человек заселились в санаторий, не уточняется.

Ранее Om1.ru сообщал о прибытии двух бортов с эвакуированными вахтовиками Чаяндинского месторождения. 29 апреля в Омске приземлился самолет с 49 рабочими, 5 мая еще с 53. Почти у всех из 102 прибывших вахтовиков подтвердили коронавирус.

При этом вчерашний рейс со 160 вахтовиками на борту — первый из запланированных рейсов с рабочими, которые возвращаются домой не для лечения. После обсервации рабочие вернутся к своим семьям. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter