«Слава Богу, что всё это закончилось». Мама омички Виталины Бацарашкиной рада, что Олимпиада позади

Порталу Om1.ru удалось связаться с мамой спортсменки после того, как её дочь завоевала три медали на Олимпийских играх.

Ирина Григорьевна призналась, что период времени от первого до последнего этапа был напряжённым. В последние дни это оказалось даже немного утомительным из-за переживаний за Виталину. Со слов мамы, последний выстрел был волнительным.

«Уже как будто бы я немножко эмоционально выгорела, не знаю, как это можно назвать. Уже как-то было поспокойней, какая-то усталость от всего, что всё это закончилось. Также как Вита сказала, что Слава Богу, что всё это закончилось, что можно спокойно расслабиться и больше ни о чём не переживать», — поделилась с Om1.ru мама чемпионки.

После триумфа дочери вся семья связалась с ней, чтобы поздравить с очередной победой. Все прошло очень быстро, поскольку Виталина сейчас находится в эпицентре всеобщего внимания.

«Буквально несколько секунд, мы позвонили по видеозвонку с родственниками вместе. Просто её увидели, поздравили, помахали», — поделилась Ирина Григорьевна.

Со слов мамы девушки, после игр она приедет обратно в Омск к семье.

Напомним, что 30 июля омичка завоевала ещё одну золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Она стала первой в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров. Ранее 24-летняя спортсменка обошла всех соперниц в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Она также установила мировой рекорд. Сразу после этого вместе со своим партнёром Артёмом Черноусовым девушка завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.