Сквер Авиаторов в Омске похвалили на заседании под председательством Путина

Стенограмма и видеотрансляция заседания опубликованы на официальном сайте президента РФ.

Находясь с визитом в Кирове, президент РФ Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию местного самоуправления. Вечером в субботу, 5 августа, стенограмму и видеозапись заседания опубликовали на официальном сайте Kremlin.ru.

Одним из докладчиков стал депутат Госдумы Виктор Кидяев. Он рассказал об успехах территориального общественного самоуправления (ТОС) в разных городах России. Упомянул и Омск.

Виктор Кидяев, председатель ассоциации «Единое общероссийское объединение муниципальных образований»:

— Сегодня в России, по данным Минюста, насчитывается 27600 ТОСов, они занимаются обустройством жизненного пространства, культурной и спортивной массовой работой, экологией и общественным порядком. Они строят детские спортивные площадки, создают противопожарные отряды, выполняют многие общественно полезные функции. Так, активисты ТОСа «Кировец-3» из города Омска на улице Авиагородок создали парковую зону.

Путин поблагодарил Кидяева за доклад.

Речь идёт о новом сквере Героев-авиаторов в микрорайоне «Авиагородок». В минувший понедельник, 31 июля, сквер и одновременно выставку «Флора» в Кировском округе торжественно открыл исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.