Будет и школа и садик. В омской «Рябиновке» строительство детсада вышло на финишную прямую

Объект завершён на 91%. Там идут работы по внутренней отделке помещений.

4 марта, мэр Омска Оксана Фадина посетила микрорайон «Рябиновка» в Кировском округе. Там, уже на финишной прямой завершается строительство детского сада на 310 мест. В данный момент подъодят к концу работы по отделке помещений: наклейка линолеума, укладка керамогранита и плитки на стенах пищеблока. Строительство закончится уже в марте 2021 года. В ближайшее время заведение получит оборудование и мебель.

«Социальные объекты, как я ранее говорила, — это точка притяжения. Сейчас мы обсуждаем комплексно вопросы развития жилой комплексной застройки здесь, на территории «Рябиновки», в рамках национального проекта по переселению из ветхого аварийного жилья. Сегодня у нас до 2023 года большие площадные характеристики подлежат переселению, и мы посмотрим, где сделать это лучше, чтобы люди, выбрав новое место проживания, получили максимальный пакет социальных услуг. Это садик и школа. Здесь проектом планировки по соседству запланирован, зарезервирован земельный участок, который непосредственно предназначен для мощной комплектной школы более 1000 мест. И буквально на следующем проектном комитете мы будем обсуждать строительство школы в микрорайоне «Рябиновка», и этот социальный объект, безусловно, даст мощный толчок для развития сферы жилищного строительства, на чем мы и планируем делать акцент в ближайшей перспективе», — рассказала Оксана Фадина.

Напомним, что подрядчик ООО Строительная компания «Лидер» в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография» и при софинансировании всех уровней бюджета возвели четыре новых детсада: на улицах Ватутина, Краснознаменная, 21-я Рабочая и Лисицкого. В 2021 году планируется начать строительство детсадов в микрорайонах «Большие поля» и «Прибрежный», на улицах Тюленина, Светловская. Уже начали выполнять проектировки учреждений на проспекте Мира и улице Нейбута. В 2020 году стартовало строительство по улице 1-я Станционная и в посёлке Биофабрика.

Подписывайтесь на наш Instagram.