На разработку плана по ремонту омского СКК Блинова потратят 11,5 млн рублей

На разработку проекта по ремонту СКК имени Блинова потратят больше 11 миллионов рублей. После ремонта в нём хотят провести концерт Rammstein.

Проект и смету капремонта спортивно-концертного комплекса имени Виктора Блинова планируют подготовить до 15 мая 2022 года.

Условия аукциона были опубликованы 19 октября. Заказчик — ГПОО «СКК им. В. Блинова». Средства, выделенные на починку объекта, составляют около 11,5 млн рублей. Они были взяты из областного бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 28 октября.

В эту цену входят разработка проектно-сметной документации на капремонт здания и прохождение проверки достоверности цены сметы.

«Необходим полный демонтаж конструкций стилобата с последующей заменой на новые конструкции. Существующие сваи допускается сохранить и использовать в качестве фундаментов под новые конструкции», отмечается в техзадании.

Вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков в интервью NGS55.RU рассматривал вариант того, что спорткомплекс починят за счёт инвестора. Все работы хотят закончить к 2024 году. На праздничное открытие хотят пригласить группу Rammstein.

Ранее мы писали об истории и нынешнем состоянии известного омского объекта.