om1.ru
Благодаря родителям девочки, пострадавшей в «пьяном» ДТП, жителя Омской области наказали условно Стали известны подробности о крупной ноябрьской автоаварии в Генераловке и о судебном процессе над виновником ДТП.

Благодаря родителям девочки, пострадавшей в «пьяном» ДТП, жителя Омской области наказали условно

Стали известны подробности о крупной ноябрьской автоаварии в Генераловке и о судебном процессе над виновником ДТП.
[Благодаря родителям девочки, пострадавшей в «пьяном» ДТП], жителя Омской области наказали условно
8 июня 2017, 11:04

Ранее уже сообщалось, что Одесский районный суд вынес приговор виновнику ДТП, в котором серьёзно пострадал ребёнок. Сегодня прокуратура Омской области обнародовала новые факты об аварии и о судебном процессе.

На скамье подсудимых оказался 47-летний Игорь Скутаренко. Днём 22 ноября он пьяным вёл по Центральной улице Генераловки автомобиль Toyota Vitz. Водитель не справился с управлением и врезался в бетонный столб с электрическими проводами. Машина была набита взрослыми и детьми. Пострадала 12-летняя пассажирка. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму. Экспертиза расценила эти повреждения как тяжкий вред здоровью.

 

 

Суд признал Скутаренко виновным в уголовном преступлении, предусмотренном статьёй: «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мужчина признал свою вину и раскаялся.

Благодаря родителям девочки, которые не настаивали на строгом наказании, суд вынес мягкий приговор. Игорю Скутаренко дали три года условно с двухлетним испытательным сроком и на три года лишили водительских прав.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter