om1.ru
«Центральное телевидение» собрало для омского маршрутчика 50 тысяч рублей на штраф Деньги водителю-альтруисту были вручены в эфире программы на федеральном канале.

«Центральное телевидение» собрало для омского маршрутчика 50 тысяч рублей на штраф

Деньги водителю-альтруисту были вручены в эфире программы на федеральном канале.
24 сентября 2017, 10:52

Как ранее писал Om.1, житель деревни Трубецкое Азовского района Вадим Остапов, возивший пассажиров бесплатно, был в сентябре оштрафован районным судом на 50 тысяч рублей. Решение вынесено по требованию сотрудников Управления государственного автодорожного надзора по Омской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (УГАДН).

Поступок Вадима очень злил конкурентов, которые ему даже угрожали расправой.

Среди пассажиров Вадима Остапова, были малоимущие жители и пенсионеры из соседних деревень, которые встали на его защиту.

В субботу, 23 сентября, об истории маршрутчика-альтруиста рассказали на федеральном канале. Житель Омской области пришел в студию «Центрального телевидения». В эфире программы на НТВ водителю, которому нечем оплачивать большой штраф, ведущий Вадим Такменев выдал 50 тысяч рублей на погашение долга.

Вадим Такменев:

— Я уверен, что, не смотря ни на что, вы должны продолжать свое благородное дело. И в знак благодарности от «Центрального телевидения» и, думаю, миллионов наших телезрителей мы решили исправить случившуюся с вами несправедливость.

Вадим Остапов был удивлен и растроган щедрым подарком.

Чем закончатся тяжбы водителя, пока неизвестно. По словам клиентов Остапова, он выполняет важную социальную миссию, помогая больным односельчанам и пенсионерам добраться до города.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter