om1.ru
С главы Таврического района Омской области требуют миллион за сожженный на больничном внедорожник Поскольку машина была служебной и принадлежала муниципалитету, суд постановил чиновнику возместить ущерб районному бюджету.

С главы Таврического района Омской области требуют миллион за сожженный на больничном внедорожник

Поскольку машина была служебной и принадлежала муниципалитету, суд постановил чиновнику возместить ущерб районному бюджету.
17 октября 2017, 11:30

Омский областной суд поставил точку в деле главы Таврического района Юрия Постового.

Двумя годами ранее, 26 апреля 2015 года Юрий Постовой ехал на служебном автомобиле «Тойота Хайландер», но в 10 километрах от границы Таврического района возле аула Жар-Агач Нововаршавского района машина вспыхнула, после чего полностью сгорела. 

Однако в это время чиновник был на больничном, как гласят документы. Об инциденте стало известно лишь в 2017 году после проверки. 

Поскольку машина, принадлежащая муниципалитету, была полностью уничтожена, районный бюджет пострадал на 1,1 миллиона рублей, причем Постовой деньги так и не вернул. 

Прокуратура через Таврический районный суд потребовала обязать главу района возместить ущерб, кроме того, имущество чиновника было арестовано. Постовой не согласился с решением суда и подал апелляцию в Омский областной суд, не желая платить деньги. 

Однако коллегия Омского областного суда, рассмотрев жалобу, согласилась с решением Таврического суда и не удовлетворила жалобу чиновника. Ему все-таки придется выплачивать 1,1 миллиона рублей причиненного бюджету ущерба. Как сообщили в прокуратуре, ведомство поставило на контроль фактическое исполнение судебного исполнения.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter