om1.ru
Пьяный омич катался по городу с липовыми правами Владимира Путина Мужчину приговорили к условному сроку.

Пьяный омич катался по городу с липовыми правами Владимира Путина

Мужчину приговорили к условному сроку.
25 октября 2019, 10:31

Накануне Советский районный суд города Омска приговорил местного жителя в 1,5 года лишения свободы условно за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось в ходе судебных заседаний, подсудимый никогда не получал настоящие права, однако прошел обучение в автошколе. Вместо этого он купил книжную закладку в виде водительского удостоверения с изображением президента России Владимира Путина.

Именно это удостоверение омич и показал своему знакомому, у которого попросил машину, чтобы съездить по делам. Действо происходило в темном гараже, приятель злоумышленника не рассмотрел, кто изображен на фотографии и дал ему ключи от автомобиля. Помимо прочего, незадолго до поездки обвиняемый выпил больше литра пива.

На одной из улиц Советского округа омича остановили сотрудники Госавтоинспекции и, почувствовав запах спиртного, попросили пройти водителю медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в его крови. Позже выяснилось, что нарушителя уже ловили пьяным за рулем.

На судебном заседании омич полностью признал свою вину. В итоге за повторную езду и липовые права с Владимиром Путиным омича приговорили к 1 году и 6 месяцам условного срока с аналогичным испытательным сроком. Вдобавок суд запретил ему на 2 года и 6 месяцев садиться за руль любого транспортного средства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter