om1.ru
Омича будут судить за пьяную пляску на чужом автомобиле Парень скакал на крыше иномарки и капоте, а потом, спрыгнув, разбил лобовое стекло ногой.

Омича будут судить за пьяную пляску на чужом автомобиле

Парень скакал на крыше иномарки и капоте, а потом, спрыгнув, разбил лобовое стекло ногой.
22 декабря 2020, 15:20

Инцидент случился ещё в сентябре этого года. В полицию обратился владелец разбитого автомобиля. На крыше и капоте его «Шевроле Клит» были вмятины, а лобовое стекло полностью покрывали трещины. К счастью, у преступления были очевидцы, они сняли всё на видео и предоставили запись полиции.

Задержан был 20-летний омич. В ходе дознания полиция выяснила, что в ночь с 14 на 15 сентября он с компанией приятелей направлялся к круглосуточному магазину. На пути им повстречался припаркованный автомобиль потерпевшего. Задержанный, будучи пьяным, запрыгнул на машину и стал на ней танцевать. После, спрыгнув, ударил ногой по лобовому стеклу.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». По ней ему грозит лишение свободы до 2 лет.

Эксперты оценили материальный ущерб в 94 257 рублей. Молодой омич признал вину. Ему предстоит оплатить ремонт повреждённого автомобиля и ждать приговор. Материалы дела уже направлены в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter