om1.ru
Из-за опасной погоды полиция просит омичей оставаться дома и не планировать дальних поездок Для двух водителей пренебрежение рекомендациями едва не закончилось плачевно.

Из-за опасной погоды полиция просит омичей оставаться дома и не планировать дальних поездок

Для двух водителей пренебрежение рекомендациями едва не закончилось плачевно.
27 декабря 2021, 16:15

Омская полиция обратилась к водителям с просьбой быть осмотрительными при планировании дальних поездок при неблагоприятной погоде. Так, за минувшие сутки сотрудники ГИБДД сумели помочь двум водителям, которые попали в беду посреди трассы.

На трассе Челябинск – Новосибирск в минувшее воскресенье едва не замёрз водитель большегруза. В его машине закончилось дизельное топливо и разрядились аккумуляторы. Мужчина согрелся в патрульном автомобиле и дождался специализированной помощи.

Сегодня утром на дороге Троицкое – Чукреевка инспекторы ДПС заметили стоявший на обочине автомобиль Nissan Sunny. 68-летний водитель, житель Азовского района, безуспешно пытался остановить проезжающие автомобили. Как оказалось, у машины вышла из строя помпа двигателя. Полицейские предложили водителю погреться в патрульном автомобиле до прибытия эвакуатора.

Омичей просят по возможности отменить или перенести поездку, когда на улице стоят морозы. В случае, если поездка всё же необходима, убедитесь в исправности своего автомобиля и наличии топлива.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter