om1.ru
В Омске построят путепровод на 15-й рабочей и расширят дорогу на Заверятева На эти цели потребуется около 1,26 млрд рублей.

В Омске построят путепровод на 15-й рабочей и расширят дорогу на Заверятева

На эти цели потребуется около 1,26 млрд рублей.
В Омске [построят путепровод на 15-й рабочей и расширят дорогу на Заверятева]
9 сентября 2014, 11:41

По решению мэра Вячеслава Двораковскго в следующем году начнется строительство транспортной развязки на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская с возведением виадука через железнодорожные пути. Кроме того, будет расширена улица Завертяева от путепровода на ул. 21-я Амурская до ул. Донецкая.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

– На будущий год нам необходимо будет расширить дорогу, ведущую к новому микрорайону комплексной жилой застройки в районе улицы Завертяева. В среднесрочной перспективе там будет дополнительно построено около 1,5 млн квадратных метров жилья, новые объекты социальной инфраструктуры. Развязка на улице 21-я Амурская, которая будет завершена уже в этом году, и расширение дороги по улице Завертяева решит проблему транспортной доступности это территории. Что касается путепровода в створе улицы 15-я Рабочая, то его строительство необходимо, в первую очередь, жителям микрорайона «Радуга» возле телевизионного завода, который сегодня фактически заперт тремя переездами.

Уже объявлен открытый конкурс на определение подрядчика на выполнение работ, сообщают в омской мэрии. Отметим, что оба объекта входят в план подготовки к 300-летию города, и на их реализацию потребуется около 1,26 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter