om1.ru
После звонка омички Путину ремонт дорог в Омске взяла на контроль прокуратура Прокуратура через суд будет добиваться от мэрии проведение ремонта.

После звонка омички Путину ремонт дорог в Омске взяла на контроль прокуратура

Прокуратура через суд будет добиваться от мэрии проведение ремонта.
После звонка омички Путину ремонт дорог [в Омске взяла на контроль прокуратура]
15 апреля 2016, 10:25

Вчера, 14 апреля, во время прямой линии с президентом первый звонок прозвучал из Омска. Девушка обратилась к Путину с жалобой на дороги. 

Спустя буквально считанные минуты после звонка на обращение омички отреагировала мэрия Омска. Глава города пообещал, что дорожники в ближайшее время приступят к работам. Еще спустя пару часов эфира ведущая прямой линии сказала, что омские чиновники отрапортовали, что отремонтируют 21 дорогу уже к 1 мая.

Затем на звонок отреагировало правительство Омской области, и, наконец, прокуратура. Ведомство намерено через суд добиваться проведения ремонта дорог в городе. 

По данным пресс-службы прокуратуры, по требованию ведомства в этом году более чем в два раза увеличен объем ассигнований регионального бюджета на дорожную деятельность. Также прокуратура контролирует неправомерное использование дорожно-ремонтными организациями бюджетных средств. Такие случаи были выявлены в Омском, Любинском, Нижнеомском, Саргатском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

Кроме того, прокуратура выявила факты использования некачественных и не предусмотренных техническим заданием материалов, занижение объемов работ, принятие заказчиками невыполненных работ, отступление от проектной документации. Общая сумма выявленных финансовых нарушений превышает 400 млн рублей. По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении муниципальных чиновников Тевризского района по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Чиновники использовали бесхозяйные переработанные строительные материалы, непредусмотренные сметной документацией, при строительстве автомобильной дороги в р.п. Тевриз. Ущерб местному бюджету был нанесен в сумме около 5,5 млн рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter