om1.ru
Дракой автолюбителей в Омске заинтересовались в Нидерландах Голландский развлекательный портал со скандальным названием предложил читателям полюбоваться, как избивают друг друга эти импульсивные русские.

Дракой автолюбителей в Омске заинтересовались в Нидерландах

Голландский развлекательный портал со скандальным названием предложил читателям полюбоваться, как избивают друг друга эти импульсивные русские.
Дракой автолюбителей в Омске [заинтересовались в Нидерландах]
25 июля 2016, 17:49

В пятницу развлекательный портал нидерландский VKMag опубликовал ролик, уже знакомый подписчикам омских пабликов. Видеорегистратор запечатлел, как на перекрёстке улиц 11-й Ремесленной и 5-й Северной, выскочив из машин, подрались два автомобилиста. Посмотреть на эту сцену предложил голландцам автор под многозначительным псевдонимом Генри Хардкор (Henry Hardcore).

Свою публикацию Генри Хардкор озаглавил: «Ruzietje lekker zelf op laten lossen in Omsk». Никаких пояснений по поводу того, где находится Омск, он не даёт (ruzietje – это не «русский», а «стычка», «потасовка»). В нидерландской версии видеозапись почему-то размещена без звука. Быть может, Генри смутила бодрая музыка, звучащая в автомобиле. Или воспроизвести звук оказалось невозможным по техническим причинам. 

Как пишет автор записи в сообществе REGIK55, конфликт произошёл 15 июля 2016 года. Выставленная на видеорегистраторе дата неверна. Что подумали жители Нидерландов по поводу свежеопубликованной записи «от 25.01.2012», неизвестно.

«Википедия» свидетельствует, что VKMag – один из самых популярных в Нидерландах развлекательных порталов, формально являющихся блогами. Mag – это сокращение от magazine – «журнал». VK расшифровывается не «ВКонтакте», как мы привыкли, а куда хуже. Это аббревиатура голландского нецензурного выражения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter