om1.ru
Омская гимнастка Бирюкова оставила «кремлёвский» BMW в Подмосковье Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова рассказала, что будет делать с автомобилем, который ей федеральное правительство подарило за золотую медаль.

Омская гимнастка Бирюкова оставила «кремлёвский» BMW в Подмосковье

Олимпийская чемпионка Вера Бирюкова рассказала, что будет делать с автомобилем, который ей федеральное правительство подарило за золотую медаль.
Омская гимнастка Бирюкова [оставила «кремлёвский» BMW в Подмосковье]
6 сентября 2016, 08:45

В стране до сих пор на слуху скандал с отечественной синхронисткой, которая продала автомобиль BMW-X6, лично врученный ей президентом Владимиром Путиным за олимпийское «золото». Поэтому журналисты не могли не спросить вернувшуюся вчера в Омск олимпийскую чемпионку Веру Бирюкову, что она планирует делать со своим «кремлёвским» презентом.

Оказалось, что 18-летняя омичка подарками не торгует. Гимнастка уверила, что будет водить свой автомобиль – как только выучится на права.

Вера рассказала, что сейчас иномарка находится в Новогорске. Это олимпийская деревня в подмосковном городе Химки. В Новогорске тренируются спортсмены, которые будут представлять Россию на крупнейших международных соревнованиях.

Напомним, что участникам российской сборной, завоевавшим в Рио медали, государство подарило белые кроссоверы BMW, украшенные олимпийской символикой. За «золото» – BMW-X6, за «серебро» – BMW-X4, за «бронзу» – BMW-X3.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter