om1.ru
В Омске отправили в колонию драгдилера, задержанного с тремя килограммами синтетики сотрудниками ФСБ 24-летний парень оборудовал тайник в своем Mercedes Benz и перевозил в нем крупные партии наркотиков. Как выяснилось, он контролировал в городе целую сеть.

В Омске отправили в колонию драгдилера, задержанного с тремя килограммами синтетики сотрудниками ФСБ

24-летний парень оборудовал тайник в своем Mercedes Benz и перевозил в нем крупные партии наркотиков. Как выяснилось, он контролировал в городе целую сеть.
В Омске отправили в колонию драгдилера, [задержанного с тремя килограммами синтетики сотрудниками ФСБ]
21 октября 2016, 10:33

Кировский районный суд Омска вынес приговор 24-летнему Никите Ефимову, которого задержали с крупной партией наркотиков сотрудники спецслужб.

Ефимов получал информацию о месте нахождения тайников из интернета. Так, в феврале 2016 года ему сообщили, где заложена крупная партия «синтетики». Он пришел к тайнику, извлек наркотик и спрятал в техническую полость багажника автомобиля Mercedes-Benz Е-300, чтобы в дальнейшем сбыть, раздробив на более мелкие партии.

Но сделка не состоялась, так как 9 февраля 2016 года Ефимова был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Омской области во дворе одного из домов по улице Лукашевича.

В ходе осмотра автомобиля в нем обнаружили три полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета общей массой более трех килограмм. В ходе экспертизы выяснилось, что это синтетическое наркотическое средство, название которого не сообщается. Против драгдилера было возбуждено уголовное дело, а сам он помещен в СИЗО.

Дома при обыске у драгдилера нашли крупные суммы, около 10,8 млн рублей и 15 900 долларов США.


Прокуратура Омской области:

- Ефимов признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Свою вину в совершении преступления он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В итоге суд приговорил наркоторговца к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере 900 тыс. рублей. Валюта и Mercedes-Benz, на котором он перевозил наркотики, изъяты в доход государства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter