om1.ru
Активисты «СтопХама» начали ловить в Омске водителей, гоняющих по тротуарам (ВИДЕО) Охота на владельцев «Мерседесов» и «Тойот» была устроена у одного из магазинов рядом с остановкой «Дом туриста». Некоторые автолюбители встретили «стопхамовцев» довольно агрессивно, но до потасовок пока не дошло.

Активисты «СтопХама» начали ловить в Омске водителей, гоняющих по тротуарам (ВИДЕО)

Охота на владельцев «Мерседесов» и «Тойот» была устроена у одного из магазинов рядом с остановкой «Дом туриста». Некоторые автолюбители встретили «стопхамовцев» довольно агрессивно, но до потасовок пока не дошло.
[Активисты «СтопХама» начали ловить в Омске водителей], гоняющих по тротуарам (ВИДЕО)
16 ноября 2016, 17:28

Видео, снятое представителями популярного в России движения, появилось на канале youtube.com несколько дней назад. Группа активистов «СтопХама» останавливала нарушителей рядом с остановкой «Дом туриста», на тротуаре у дома № 8/2 по улице Гагарина.

Как выяснилось, летом и осенью здесь никто не ездил, а зимой когда выпал снег и бордюр стал невиден, машины начали ездить как по магистрали.

В поле зрения «стопхамовцев» попали довольно дорогие авто, так, неизвестный оператор снял спокойно курсирующие по тротуару «Тойоты», «Лексус» и «Мерседес». При этом большинство водителей недоумевали, почему кто-то предъявляет претензии, так как рядом с пешеходной дорожкой нет знака, оповещающего о том, что движение запрещено.

Кстати, одна из автолюбительниц встретила активистов «СтопХама» довольно агрессивно.

 

- Знака тут нет, запрещающего въезд, поэтому ездить можно, - заявила она. – Вы, ребята, самодеятельностью тут не занимайтесь - лучше занимайтесь чем-то другим, полезным.

 

Тем не менее авторы ролика отметили, что если речь идет о тротуаре, то запрещающих знаков на нем быть не должно, так как тротуар по правилам дорожного движения изначально не предназначен для курсирования авто.


<iframe width="100%" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/VzzBjRLsLlo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Отметим, что представители «СтопХама» в Омске не очень активны, но раз в год они громко напоминают о себе. Так, в сентябре прошлого 2015 года во время рейда по проспекту Карла Маркса близ Омского государственного транспортного университета между автолюбителями и «стопхамовцами» произошел крупный конфликт, перешедший в активную потасовку, чуть не закончившуюся перестрелкой.

А два года назад активиста движения провезли на капоте машины прямо к зданию УМВД России по Омской области. Подробности потом долго обсуждались жителями Омска, не привыкшими к подобным выходкам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter