om1.ru
В китайский День холостяков продажи на площадке Alibaba побили все рекорды За сутки здесь продали товара более чем на $25,3 млрд.

В китайский День холостяков продажи на площадке Alibaba побили все рекорды

За сутки здесь продали товара более чем на $25,3 млрд.
13 ноября 2017, 09:40

День холостяка в Китае отмечается 11 ноября. В этом году общий объем продаж Alibaba Group через площадку Alipay вырос на 39%, по сравнению с 11 ноября 2016 г. Как сообщает РБК, в подавляющем большинстве случаев — 90% —  люди совершали покупки через мобильные устройства. За один день платежный сервис Alipay обработал 1,48 млрд транзакций, предельная нагрузка на сервис составила 256 тыс. транзакций в секунду.

В лидерах компаний, продававших свои товары, — Nike, Xiaomi и Uniqlo: по данным Bloomberg, каждая из них заработала более 100 млн юаней  ($15,1 млн).

Дэниэл Жань, CEO Alibaba Group:

— Более $25 млрд общего объема оборота за один день — это не просто показатель продаж. Это говорит о стремлении клиентов в Китае к качественному потреблению, а также показывает, как продавцы и покупатели извлекают пользу от интеграции онлайн- и офлайн-ритейла.

В прошлом году объем продаж компании составил $17,8 млрд, а в 2015-м — $14,3 млрд.

В субботу, 11 ноября, входящий в Alibaba Group интернет-магазин Tmall сообщил, что за пять минут после старта акции в честь Дня холостяков в России было продано товаров более чем на 100 млн руб.

День холостяков в Китае отмечается с 1990-х годов, идея зародилась у студентов Нанкинского университета. Alibaba устраивает в этот день масштабные распродажи на своих торговых площадках.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter