om1.ru
В Минприроды РФ высоко оценили новый экопроект Омского нефтезавода Вице-премьер РФ, глава Минприроды и руководитель Росприроднадзора осмотрели аналогичные сооружения на Московском НПЗ.

В Минприроды РФ высоко оценили новый экопроект Омского нефтезавода

Вице-премьер РФ, глава Минприроды и руководитель Росприроднадзора осмотрели аналогичные сооружения на Московском НПЗ.
13 ноября 2017, 11:58

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин, глава Минприроды РФ Сергей Донской и руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров, участвовавшие в телемосте по запуску строительства комплекса «Биосфера» на Омском нефтезаводе, осмотрели аналогичные действующие очистные сооружения на Московском НПЗ «Газпром нефти».

Как отмечают в Росприроднадзоре РФ, проект «Биосфера», включенный в программу мероприятий Года экологии в России, позволит довести эффективность очистки сточных вод до 99,9%. За счет использования современных технологий «Биосфера» обеспечивает замкнутый цикл водопотребления и существенно снижает забор речной воды.

Сергей Донской, глава Минприроды РФ:

– Система «Биосфера» обеспечит высокие экологические параметры работы комплекса, она соответствует уровню наилучших доступных технологий.

По словам председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова, биологические очистные сооружения – это инновационный комплекс, созданный по российским технологиям. Его эффективность соответствует лучшим мировым показателям и превосходит российские нормативные требования.

Александр Дюков:

– Это самые крупные инвестиции «Газпром нефти» в экологическую модернизацию. В течение трех лет компания завершит комплексную программу модернизации, выведя свои НПЗ в мировые лидеры по экологическим показателям.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter