om1.ru
Горсовет на пленарном заседании принял поправки в бюджет Омска Теперь документ окончательно утвержден и можно говорить о том,что доходы города выросли на 704 миллиона рублей.

Горсовет на пленарном заседании принял поправки в бюджет Омска

Теперь документ окончательно утвержден и можно говорить о том,что доходы города выросли на 704 миллиона рублей.
21 марта 2018, 18:38

Как ранее сообщал портал Om1, 15 марта в Горсовете на финансово-бюджетном комитете обсудили предложения по внесению изменений в бюджет города Омска на 2018 год.


Глава департамента финансов Богдан Масан тогда «похвастался», что доходы бюджета выросли и в целом на 704 714, 13 тыс. рублей. Выросли и расходы, на 489 461,60 тыс. рублей.

Кроме того, в 2017 сэкономить удалось 240,4 млн рублей, из них 211 млн направлено на погашение муниципального долга.


На сегодняшнем пленарном заседании Омского городского совета окончательно утвердили поправки в бюджет, о которых говорилось ранее.

Владимир Корбут, председатель Горсовета:

- Сегодня на заседании Омского городского совета было рассмотрено 20 вопросов в соответствии с планом работы, предварительно рассмотренные на комитетах. Большого внимания заслуживает решение по бюджету города Омска. К счастью, бюджет мы не уменьшаем, а увеличиваем, причем не только доходную часть за счет субсидий, но и экономим. Средства мы направляем не только на первоочередные задачи, но и на уменьшение муниципального долга. Поэтому депутаты однозначно без обсуждения приняли данные поправки.

Напомним, в настоящий момент муниципальный долг Омска составляет 5 млрд 87 млн рублей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter