om1.ru
Компания «Холидей» из-за долгов выставила на продажу омские магазины В новосибирский арбитражный суд подано несколько заявлений о банкротстве крупного ретейлера.

Компания «Холидей» из-за долгов выставила на продажу омские магазины

В новосибирский арбитражный суд подано несколько заявлений о банкротстве крупного ретейлера.
11 июля 2018, 11:31

В Омске и области выставлено на продажу 14 магазинов, принадлежащих компании «Холидей». Еще 46 помещений планируют сдать в аренду.

Причиной такого решения, вполне возможно, являются крупные долги. Как сообщили «Коммерческие вести», за последний год должники подали в суд 416 заявлений о взыскании, общая сумма требований в которых превышает 2,2 миллиарда рублей. 

Недавно эта сумма существенно увеличилась: «Альфа-Банк» заявил о долге в 2,78 миллиарда рублей. В арбитражном суде Новосибирской области сейчас рассматривается иск о банкротстве предприятия.

Ранее «Холидей» являлся одним из крупнейших ретейлеров Сибири, входил в ТОП-200 компаний Российской Федерации. В Омске магазины сети работают в 2007 года. В прошлом году появились слухи о том, что все магазины торговой марки «Холидей» будут куплены «Магнитом», однако впоследствии стало известно, что сделка не состоялась.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter