om1.ru
Омский НПЗ вручил студентам именные стипендии Таким образом компания инвестирует в своих будущих сотрудников.

Омский НПЗ вручил студентам именные стипендии

Таким образом компания инвестирует в своих будущих сотрудников.
6 июня 2019, 17:50

Сегодня, 6 июня, в стенах Технического университета вручил стипендии студентам – участникам комплексной профориентационной программы «Школа-суз/вуз-ОНПЗ». За высокие достижения отмечены 28 учащихся профильных специальностей ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а также промышленно-экономического и химико-механического колледжей. ОНПЗ активно участвует в профессиональной жизни членов своей программы, помогая им получить знания, необходимые для дальнейшего трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице.

Олег Шайтан, заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу:

– Программа дает возможность получить студентам те личностные и профессиональные навыки, которые сейчас необходимы компании. К сожалению, сегодня вузы и сузы в отрыве от работодателя не имеют возможности подготовить именно тот персонал, который готов с ходу включиться в работу, понимая новые технологии. Поэтому мы в рамках тесного взаимодействия решаем эту задач, чтобы студенты сегодня получали те профессиональные знания, которые сделают их успешными завтра.

За последние пять лет на Омский НПЗ было трудоустроено более 60 участников программы «Школа-суз/вуз-ОНПЗ». Предприятие не только поддерживает потенциальных сотрудников на протяжении всего обучения, но и улучшает материальную базу образовательных учреждений, а главное, учит ребят реальным навыкам, которые пригодятся им с первых дней работы.


Александр Кисляков, студент промышленно-экономического колледжа:

– Я уже точно знаю, что буду проходить практику на Омском нефтеперерабатывающем заводе. У меня есть представление моего дальнейшего карьерного пути. В первую очередь, я буду работать оператором на ОНПЗ, а дальше получу высшее образование и пойду выше по карьерной лестнице.

Помимо высших и средних учебных заведений, НПЗ также сотрудничает со школами. В этом году в рамках профориентационного проекта «Школьный факультет» дополнительные знания по физике, химии и математике получили 74 учащихся. 26 из них отмечены дипломами и ценными подарками за особые успехи.


 
 
Для справки: на сегодняшний день в рамках программы «Школа-суз/вуз-ОНПЗ» нефтезавод сотрудничает с 13 учебными заведениями региона, среди которых – ОмГТУ, ОмГУ им. Достоевского, Омский промышленно-экономический колледж, Университетский химико-механический колледж, гимназии № 26, 84, 69, 10, лицеи № 66, 143, 166, школа №109 и МОЦРО № 117.

Программа действует с 2013 года, за это время реализовано более 50 проектов. НПЗ оборудует современные кабинеты физики и химии в школах, поддерживает инициативы по углубленному изучению точных дисциплин, помогает выпускникам с выбором профессии и поддерживает их при поступлении и обучении.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter