om1.ru
В Омскую область под видом коньяка пытались провезти опий Наркокурьер из Казахстана вез в багажнике авто спиртное. Опий и гашиш он решил спрятать среди алкоголя.

В Омскую область под видом коньяка пытались провезти опий

Наркокурьер из Казахстана вез в багажнике авто спиртное. Опий и гашиш он решил спрятать среди алкоголя.
В Омскую область [под видом коньяка] пытались провезти опий
6 августа 2013, 14:48

На госгранице Казахстана с Омской областью в Одесском районе таможенники изъяли крупную партию наркотиков. Наркокурьера удалось задержать на одной из АЗС.

Более шести килограммов опия и почти два килограмма гашиша было найдено в багажнике автомобиля гражданина, ехавшего в Омскую область из солнечного Казахстана. Наркотики курьер решил замаскировать под коньяк – он засунул опий и гашиш в коробки из-под коньяка. То, обстоятельство, что в багажнике авто находятся наркотики, подтвердила немецкая овчарка по кличке Отто. Животное указало на подозрительные коробки.

Отто показал, что в коробках - наркотики. Фото: пресс-служба Омской таможни.

Наркокурьером оказался 42-летний гражданин Казахстана. Всего в багажнике его авто тбыло обнаружено 10 обмотанных скотчем полиэтиленовых свертков с опием-сырцом общей массой 6 кг 190 гр. и два свертка с гашишем общей массой почти 2 кг.

Вот такие свертки с опием были изъяты из коробок. Фото: пресс-служба Омской таможни.

 

Сибирская оперативная таможня возбудила в отношении мужчины уголовное дело. Гражданину Казахстана грозит серьезный срок - до 20 лет тюрьмы.

Как пояснила порталу Om1.ru Главный государственный таможенный инспектор Омской таможни по связям с общественностью Елена Петрова, с начала 2013 года это уже 6 уголовное дело по фактам контрабанды наркотиков, возбужденное таможенниками в Омске, и 36-е – во всем Сибирском регионе.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter