om1.ru
Мэрия готовит запасной план строительства крематория в Омске? Администрация города готовит новый проект.

Мэрия готовит запасной план строительства крематория в Омске?

Администрация города готовит новый проект.
27 марта 2020, 10:15

На последнем заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Владимир Шнипко рассказал, что для нового проекта крематория в Омске уже нашли инвестора. Его строительство должно решить проблему переполненности местных кладбищ. Сейчас, чтобы кремировать умерших, омичам приходится совершать поездки в соседние регионы.

Напомним, о необходимости строительства в регионе крематория заговорили уже давно. В 2014 году эта возможность обсуждалась в горсовете. Тогда же было объявлено, что крематорий построят уже в 2017 году. Однако эти планы так и не осуществились.

По словам чиновника, инвестор сейчас готовит проект крематория, который расположится за Западным кладбищем. Через несколько недель он приедет в Омск и представит властям график начала строительства и сдачи объекта, сообщает «БК55».

Директор Комбината специальных услуг Лариса Никитенко напомнила, что есть и второй вариант: крематорий около Морозовки, который планировался, как первый в Омске. Проект этого сооружения был создан еще в ноябре 2019 года. По плану данный крематорий должен будет появиться в Омске уже этой осенью, однако возведение еще не началось.

Напомним, с его строительством уже возникали проблемы. Из-за длительного согласования по санитарной зоне и оформления необходимых документов сроки сдачи объекта перенесли с лета на осень 2020 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter