om1.ru
В ПФР объяснили порядок выплаты омичам новых пособий на детей Никаких заявлений заполнять не придется. Но только для тех омичей, которые уже получили выплаты.

В ПФР объяснили порядок выплаты омичам новых пособий на детей

Никаких заявлений заполнять не придется. Но только для тех омичей, которые уже получили выплаты.
25 июня 2020, 19:15

Президент РФ Владимир Путин вчера, 23 июня, анонсировал новые меры поддержки граждан. Так, семьи с детьми получат еще по 10 тысяч рублей в июле. Причем выплаты будут перечислены детям в возрасте от рождения до 16 лет.

Напомним, ранее семьи с детьми до трех лет, независимо от уровня доходов родителей, получили ежемесячную выплату в сумме 5 000 рублей на три месяца – с апреля по июнь. Дети от 3 до 16 лет могли получить единовременную выплату в сумме 10 000 рублей. Сегодня ПФР объяснил порядок новых выплат.

Как оказалось, родители семей, которые уже получили выплаты в июне, могут не писать заявление на получение материальной помощи. Деньги будут переведены автоматически, на основании решений о предоставлении предыдущих выплат семьям с детьми. Текст указа о дополнительной выплате в размере 10 тысяч рублей семьям уже опубликован.

Те семьи, которые пока не обратились за выплатами, получат деньги после подачи заявления на госуслугах. Напомним, что они принимаются до 30 сентября включительно.

Ранее в Омской области «антикризисные выплаты» получили семьи 351 тысячи детей до 16 лет. Сумма поддержки составила более 3,8 млрд рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter