om1.ru
Штрафов на 11 млн рублей. Омичам напомнили о запрете корпоративов и новогодних мероприятий В регионе продолжат проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Штрафов на 11 млн рублей. Омичам напомнили о запрете корпоративов и новогодних мероприятий

В регионе продолжат проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил.
24 декабря 2020, 12:50

Представитель министерства региональной безопасности Омской области Юрий Чистяков напоминает омичам об усилении контроля за соблюдением ограничительных мер, введенных из-за пандемии.

Разные ведомства продолжат организовывать проверки «ковидных» правил. Чиновник подчёркивает, что корпоративны и другие досуговые мероприятия в настоящее время в регионе запрещены.

«Я уверен, что, если кто-то хочет провести время и положительные эмоции, лучше сделать это в спокойной обстановке, не оглядываясь и не подвергая себя неприятным моментам, которые могут возникнуть после визита контролирующих органов. Это уже не совсем праздник. Владельцы и организаторы будут подвергнуты серьезному административному штрафу. Надо с пониманием отнестись к этой обстановке, время диктует нам», – пояснил Чистяков.

За прошлую неделю было выявлено девятьт баров и ресторанов незаконно работающих с 00:00 до 06:00.

За всё время пандемии сумма штрафов в отношении омичей превысила 11 млн рублей, с ИП и юридических лиц взыскали 5 млн рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter