om1.ru
На благоустройство сквера у ДК «Рубин» потратят 14 млн рублей Работы будут длиться два года.

На благоустройство сквера у ДК «Рубин» потратят 14 млн рублей

Работы будут длиться два года.
25 февраля 2021, 14:10

Уже в апреле 2021 года начнётся комплексное благоустройство сквера «Рубиновая мечта» в​ Октябрьском округе. Строительство коснётся улиц 1-я Военная — Кирова — 4-я Рабочая.

Планируется, что территорию благоустроят в два этапа. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реконструируют более 28 тысяч квадратных метров.

Работы в сквере продлятся почти два года. В течение​ 2021—2022 годов​ планируется озеленить территорию, восстановить разрушенные пешеходные связи из асфальта и сделать новые, обустроить проезд к жилым домам и построить парковки.

Для маленьких и взрослых омичей в сквере обустроят линии наружного освещения, установят детские и спортивные городки, скамейки, урны, ограждения вдоль тротуаров.

Начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Октябрьского округа Павел Лисицын:

«Дизайн-проект сквера разработан с учетом пожеланий омичей. Завершена работа по расчету объемов и стоимости работ. В результате электронных торгов определен подрядчик, которым стал ООО «Завгор». Согласно контракту работы начнутся в апреле, а завершатся в сентябре. Их стоимость составит порядка 14 миллионов рублей».

Подрядчик должен закончить работы к сентябрю. Их стоимость составит порядка 14 млн рублей.

Добавим, что с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru пройдет онлайн-опрос за дизайн-проекты общественных территорий в пяти округах города, которые благоустроят в 2022 году. У каждого жителя будет возможность отдать свой голос за понравившийся проект.

Встретимся в Афише!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter