om1.ru
Олегу Шишову сегодня предъявят обвинение Следствие считает, что гендиректор «Мостовика» украл у государства почти 2 млрд рублей.

Олегу Шишову сегодня предъявят обвинение

Следствие считает, что гендиректор «Мостовика» украл у государства почти 2 млрд рублей.
Олегу Шишову сегодня [предъявят обвинение]
26 ноября 2014, 10:33

Сегодня, 26 ноября, генеральному директору «Мостовика» Олегу Шишову предъявят официальное обвинение. Напомним, что руководитель крупнейшего омского предприятия сейчас находится в одном из московских следственных изоляторов.

Басманный суд Москвы поместил его под стражу из-за доводов следствия, что Шишов может повлиять на свидетелей уголовного дела. Гендиректора «Мостовика» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Шишов присвоил себе порядка 2 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке. Вместе с Шишовым под стражу попал и директор ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский.

Тем временем в Омске сотрудники «Мостовика» выступают с пикетами в защиту директора предприятия. Вчера, 25 ноября, люди вышли на улицу с плакатами в свой обеденный перерыв, чтобы не возникло конфликтов с новыми руководителями «Мостовика». Сотрудники намерены пикетировать еще три дня.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter