om1.ru
Двораковский озвучил, как «Тепловая компания» может вернуть долги «дочке» Газпрома Мэр Омска признал, что ситуация на предприятии сложная, но выход из нее есть – надо просто заложить имущество.

Двораковский озвучил, как «Тепловая компания» может вернуть долги «дочке» Газпрома

Мэр Омска признал, что ситуация на предприятии сложная, но выход из нее есть – надо просто заложить имущество.
Двораковский озвучил, [как «Тепловая компания» может вернуть долги «дочке» Газпрома]
11 ноября 2016, 15:51

Сегодня, 11 ноября, после публичных слушаний по бюджету Омска на 2017 год мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал ситуацию с долгами «Тепловой компании» перед дочерней структурой Газпрома, компанией «Газпром межрегионгаз Омск».
Напомним, что предприятие задолжало нефтегазовому концерну 104,5 миллиона рублей.

Заголовок цитаты:

- Долги перед «Газпром Межрегионгазом» солидные. Причины очевидны – в 2015 году тариф был занижен. Как обычно, на всех предприятиях, живущих в регулируемой сфере, «Тепловая компания» накопила долги. Сегодня разработан график погашения долгов. Принимаются меры и обсуждаются тарифы будущего в РЭК. Мы намерены сохранить предприятие для города. Сейчас предпринимаются меры по оформлению имущества компании в залог в счет долга.

 

Добавим, что сейчас специалисты оценивают стоимость имущества компании. После этого возможен договор ипотеки. Если «Тепловая компания» продолжит наращивать неплатежи, часть имущества заберут по суду.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter