om1.ru
Омские депутаты обсудят спасение ПАТП на внеочередном заседании Горсовета Парламентарии не поддержали приостановку 99-го решения на месяц. По нему бюджет города компенсировал разницу в тарифах РЭК за проезд всем горожанам.

Омские депутаты обсудят спасение ПАТП на внеочередном заседании Горсовета

Парламентарии не поддержали приостановку 99-го решения на месяц. По нему бюджет города компенсировал разницу в тарифах РЭК за проезд всем горожанам.
[Омские депутаты обсудят спасение ПАТП] на внеочередном заседании Горсовета
21 ноября 2016, 17:13

Сегодня, 21 ноября, на финансово-бюджетном комитете Горсовета депутаты атаковали нового директора департамента транспорта Алексея Мартыненко. Главу ведомства мэр Омска Вячеслав Двораковский назначил сегодня вместо перешедшего в ПАТП-8 Виталия Маслика.

Депутаты настаивали на отмене 99-го решения Горсовета, по которому бюджет города компенсировал разницу в тарифах РЭК за проезд в муниципальном транспорте всем горожанам. Алексей Мартыненко сопротивлялся, как мог, утверждая – тогда ПАТП обанкротятся уже в январе 2017 года.

Один из членов Горсовета Александр Иванов предложил приостановить 99-е решение на месяц, но его поддержали только три члена комитета. В свою очередь, Сергей Дроздов призвал провести внеочередное заседание Горсовета, посвятив его целиком спасению муниципального транспорта.

И парламентарии проголосовали за идею Дроздова. Теперь о судьбе ПАТП будет докладывать в городском парламенте первый заместитель мэра Омска Сергей Фролов в декабре.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter