om1.ru
Мэрия Омска примет участие в новом ЖКХ-нацпроекте Вячеслав Двораковский заявил, что уже в следующем году муниципалитеты смогут получить до 20 миллиардов рублей.

Мэрия Омска примет участие в новом ЖКХ-нацпроекте

Вячеслав Двораковский заявил, что уже в следующем году муниципалитеты смогут получить до 20 миллиардов рублей.
[Мэрия Омска примет] участие в новом ЖКХ-нацпроекте
28 ноября 2016, 10:52

Мэр Омска Вячеслав Двораковский продолжил серию встреч с главами городских округов. На этот раз глава города обсудил проекты по развитию городской среды с руководителями крупнейших предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций, работающих на территории Октябрьского округа.
Мэр Омска рассказал, что к 300-летию города удалось привлечь 15 миллиардов рублей. Теперь администрация планирует принять участие в новом нацпроекте.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Юбилей Омска — важный этап в истории города, в ходе подготовки к знаменательному событию нам удалось для дальнейшего развития Омска привлечь порядка 15 миллиардов рублей — как бюджетных, так и внебюджетных средств. Благодаря этому, в том числе в Октябрьском округе, построен или реконструирован целый ряд детских садов (на Космическом проспекте, улице Пархоменко и др.); открыты новые спортивные объекты (например, стадион на территории школы № 41); продолжено развитие транспортной инфраструктуры (в частности, построен путепровод на улице 15-я Рабочая); приведены в порядок зеленые зоны — так, вторую жизнь получил сквер на улице Лизы Чайкиной у проходной ОМО им. П.И. Баранова. Улучшение городской среды нужно продолжать. И поэтому мы планируем принять самое активное участие в новом национальном проекте «ЖКХ и городская среда». Уже в следующем году на конкурсной основе муниципалитеты смогут получить в общей сложности 20 миллиардов рублей.

 

Руководитель города подчеркнул, что одними из наиболее актуальных для Омска направлений работы в рамках данного национального проекта может стать асфальтирование межквартальных проездов и дворовых территорий, устройство пешеходных дорожек и тротуаров; ремонт существующих и строительство новых детских, спортивных площадок, установка элементов благоустройства (урн, скамеек и т.п.); развитие системы уличного освещения; проведение работ по озеленению в соответствии с принципами современной зеленой архитектуры.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter