om1.ru
«Полиом» и «Сбербанк» увеличили бюджет Омской области на три миллиарда Об этом рассказал министр финансов Вадим Чеченко.

«Полиом» и «Сбербанк» увеличили бюджет Омской области на три миллиарда

Об этом рассказал министр финансов Вадим Чеченко.
«Полиом» и «Сбербанк» увеличили бюджет [Омской области на три миллиарда]
7 декабря 2016, 16:09

Сегодня, 7 декабря, на заседании правительства министр финансов Омской области Вадим Чеченко отчитался об исполнении бюджета за девять месяцев 2016 года. Основной интригой стало, что доходы казны по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличились на 4,85 миллиарда рублей.

Вадим Чеченко, министр финансов Омской области:

- Кассовое исполнение областного бюджета за девять месяцев 2016 года составило по доходам - 50 миллиардов 348 миллионов рублей, или 76,2 процента от плановых назначений, по расходам - 54 миллиарда 305 миллионов рублей, или 75,3 процента от плана. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем налоговых и неналоговых доходов увеличился на 4 миллиарда 848 миллионов рублей или на 13,9 процента.

Как пояснил министр после заседания, рост доходов связан с увеличением налоговых отчислений Сбербанка и завода «Полиом». Так, банк Германа Грефа перечислил в бюджет Омской области больше двух миллиардов рублей. Это рекордная цифра для Сбербанка. Ожидается, что «Полиом» заплатит в этом году в региональный бюджет до миллиарда рублей налогов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter