om1.ru
В Омске «Мясную гору» оштрафовали на 100 тысяч за заражённые сердца Поставщик предлагал своим клиентам замороженные субпродукты, в которых содержались опасные для человека бактерии.

В Омске «Мясную гору» оштрафовали на 100 тысяч за заражённые сердца

Поставщик предлагал своим клиентам замороженные субпродукты, в которых содержались опасные для человека бактерии.
В Омске «Мясную гору» [оштрафовали на 100 тысяч за заражённые сердца]
5 января 2017, 10:00

Омское предприятие «Мясная гора», которое занимается производством мяса и субпродуктов, проиграло суд региональному управлению Россельхознадзора.

Осенью 2016 года специалисты Россельхознадзора забрали на исследование образцы продукции ООО «Мясная гора». Лабораторные испытания показали: в замороженных говяжьих сердцах превышен уровень листерий. Это бактерии, которые вызывают у человека и животных листериоз – инфекцию, поражающую миндалины, лимфоузлы, печень, селезёнку и даже центральную нервную систему.

Получив такие результаты, сотрудники Россельхознадзора выехали на предприятие с внеплановой проверкой. Нашли ещё несколько нарушений. В итоге 4 октября 2016 года «Мясную гору» оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Администрация предприятия не согласилась с постановлением о штрафе и обратилась в Арбитражный суд Омской области. Но, как сообщает управление Россельхознадзора по Омской области, закон оказался не на стороне мясопереработчиков. Суд отказал предприятию в удовлетворении требований. Поэтому «Мясной горе» придётся платить штраф.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter