om1.ru
Омскую фирму «Мясная гора» наказали за попытку накормить детей инфицированными сердцами Предприятию не удалось обжаловать в апелляционной инстанции 100-тысячный штраф за продукцию, заражённую листериями.

Омскую фирму «Мясная гора» наказали за попытку накормить детей инфицированными сердцами

Предприятию не удалось обжаловать в апелляционной инстанции 100-тысячный штраф за продукцию, заражённую листериями.
Омскую фирму «Мясная гора» наказали [за попытку накормить детей инфицированными сердцами]
6 марта 2017, 17:05

Тяжба между производителем мяса ООО «Мясная гора» и региональным управлением Россельхознадзора вышла на новый этап. К тому же в деле открылись примечательные подробности.

Напомним, что осенью 2016 года специалисты Россельхознадзора обнаружили в замороженных говяжьих сердцах производства «Мясной горы» листерии. Эти бактерии вызывают инфекцию, которая поражает миндалины, лимфоузлы, печень и селезёнку. Выехавшие на место специалисты установили, что предприятие заготавливает и хранит продукты в антисанитарных условиях.

Сегодня Россельхознадзор уточнил: продукция предназначалась для столовых в детских образовательных учреждениях.

Ведомство оштрафовало производителя на 100 тысяч рублей. Перед Новым Годом «Мясная гора» пыталась обжаловать постановление о штрафе в Арбитражном суде Омской области, но проиграла дело. Как выяснилось, компания не сдалась и подала апелляцию в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Но эта попытка тоже оказалась неудачной: постановление о штрафе осталось в силе.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter