om1.ru
В Омске бутлегер-рецидивист снова попался с крупной партией алкогольных суррогатов Пока предпринимателя судили за нелегальную продажу 13 тысяч бутылок спиртного, он приобрёл партию в 31,5 тысячи бутылок, а также 3500 пачек поддельных сигарет.

В Омске бутлегер-рецидивист снова попался с крупной партией алкогольных суррогатов

Пока предпринимателя судили за нелегальную продажу 13 тысяч бутылок спиртного, он приобрёл партию в 31,5 тысячи бутылок, а также 3500 пачек поддельных сигарет.
В Омске бутлегер-рецидивист [снова попался с крупной партией алкогольных суррогатов]
3 июня 2017, 18:24

УМВД по Омской области возбудило очередное уголовное дело в отношении 35-летнего предпринимателя, который хранил алкогольную продукцию без маркировки. Имени бизнесмена полиция не называет. Но по описанию предыдущего уголовного дела становится ясно, что речь идёт об омиче Марате Махамбетове.

 

 

В июне 2016 года у Махамбетова нашли 13 тысяч бутылок немаркированного алкоголя, общая стоимость которых составила четыре миллиона рублей. Возбудили уголовное дело. Во время суда и следствия Махамбетов находился под подпиской о невыезде. В феврале 2017 года суд приговорил бизнесмена к четырём с половиной годам колонии общего режима. Бутлегера взяли под стражу в зале суда.

 

Сегодня полиция уведомила общественность, что предпринимателю, похоже, придётся задержаться в колонии гораздо дольше. Пока Марат Махамбетов находился под подпиской, он бесстрашно продолжал бутлегерскую деятельность. В феврале оперативники изъяли у него 31,5 тысячи бутылок со спиртосодержащей продукцией и 3,5 тысячи пачек сигарет. Все эти товары были поддельными. Бизнесмен хранил их в металлическом контейнере на одном из рынков Центрального округа, а также в дачном домике. Полицейские подсчитали, что в случае продажи всех партий алкоголя и сигарет предприниматель выручка могла бы составить 9,3 миллиона рублей.

Сейчас следователи устанавливаю происхождение контрафактного алкоголя и допрашивают свидетелей. По новому уголовном делу Махамбетову грозит до шести лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter