om1.ru
Закуски, горячее и вино: чем в Омске ужинают президенты России и Казахстана Сразу после окончания пленарного заседания Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин отправились ужинать.

Закуски, горячее и вино: чем в Омске ужинают президенты России и Казахстана

Сразу после окончания пленарного заседания Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин отправились ужинать.
8 ноября 2019, 01:35

Зал для приема высокопоставленных гостей находится здесь же, в ТЦ «Континент». Главы двух государств будут сидеть за круглыми столами, пишет казахстанское издание Sputnik.

Президенты попробуют блюда из рыбы-иглы, буратту со шпинатом. В качестве теплой закуски подадут запеченную спаржу с сыром, крем-суп из батата, сорбет из печеной антоновки. Из горячих блюд будут стейки из стерляди, каре ягненка с нутом и томатом конфи. На десерт в меню предусмотрен тыквенный чизкейк.

Особое место в президентском меню займут вина: сухое белое «Шардоне Мантра», 2017 года выпуска и сухое красное «Мерло Мантра», также 2017 года. Кроме этого на выбор предлагается минеральная вода, домашний морс, сок, чай, кофе.

После ужина Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев отправятся на выставку в «Эрмитаж Сибирь», которую в торжественной обстановке открыли вчера. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter