om1.ru
В Омской области обнаружили 76 гектар конопли Поля, заросшие нарокосодержащим сорняком, найдены Россельхознадзором в 14 районах области . В этом месяце стартует операция по борьбе с коноплей «МАК».

В Омской области обнаружили 76 гектар конопли

Поля, заросшие нарокосодержащим сорняком, найдены Россельхознадзором в 14 районах области . В этом месяце стартует операция по борьбе с коноплей «МАК».
В Омской области обнаружили [76 гектар конопли]
16 мая 2013, 09:25

В мае на территории области стартовала операция по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «Мак-2013». Мероприятие проводится общими усилиями сотрудников УФСНК, УМВД, УФСБ, УФСИН, Омского областного таможенного поста, транспортной полиции и специалистов Россельхознадзора. В ходе операции выявляются очаги произрастания конопли и мака.

По итогам прошлого года на территории региона были найдены сотни земельных участков, заросших коноплей, на общей площади 75,75 га. Полицейским удалось скосить и сжечь 27,2 га конопли.
Ролссельхознадзор предупреждает, что в случае, если на землях сельхозназначения найдут массово растущую коноплю, собственнику или арендатору участка грозит штраф.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter