om1.ru
В Новосибирской области появилось 19 новых машин для борьбы с коронавирусом Новые машины скорой помощи будут работать в районах области, а также в Новосибирске.

В Новосибирской области появилось 19 новых машин для борьбы с коронавирусом

Новые машины скорой помощи будут работать в районах области, а также в Новосибирске.
30 июня 2020, 15:29

Елена Аксёнова, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области:

«Новые автомобили — большая помощь и поддержка со стороны федеральных властей в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Реанимобили класса C нам необходимы для оказания помощи как в районах области, так и на территории города Новосибирска. В этом году мы ещё ожидаем новые автомобили, в том числе по национальному проекту».

Автомобили приобретены на средства федерального бюджета, выделенные на борьбу с коронавирусом. Машины получат центральные районные больницы Искитимского, Тогучинского, Татарского, Ордынского, Доволенского, Карасукского, Черепановского, Болотнинского и Куйбышевского районов, а также Бердская ЦГБ. Также машины будут направлены в медучреждения Новосибирска.

Каждый автомобиль оснащён аппаратом ИВЛ, дефибриллятором, пульсоксиметром и другим необходимым оборудованием. При этом в автомобилях, задействованных в работе с коронавирусом, водители обеспечиваются такими же средствами индивидуальной защиты, как и врачи. В иных бригадах врач сам оценивает риски, и при необходимости водители также обеспечиваются СИЗами.

Всего парк машин скорой помощи в Новосибирской области составляет более 350 автомобилей. Более 160 из них работают в Новосибирске, свыше 190 — в районах области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter