om1.ru
Омичам предлагают испытать вакцину от коронавируса за 148 тысяч рублей В объявлении, которое гуляет по соцсетям, указано, что за добровольцами будут наблюдать 23 дня и кормить при этом шесть раз в день.

Омичам предлагают испытать вакцину от коронавируса за 148 тысяч рублей

В объявлении, которое гуляет по соцсетям, указано, что за добровольцами будут наблюдать 23 дня и кормить при этом шесть раз в день.
23 августа 2020, 06:20
антифейк

В Сети появилась информация, в котором сообщается о поиске добровольцев для клинических испытаний вакцины от коронавируса. В тексте объявления указано, что желающие могут принять участие в эксперименте, который длится 23 дня. Всё это время испытуемых обещают кормить по шесть (!) раз в день. Да ещё и предлагают заплатить за участие 148 тысяч рублей.

Любопытно, что в объявлении в качестве контактного лица указана некая Зоя Гинько, которая на самом деле является врачом-инфекционистом одного из медучреждений, которое выполняет госзаказы для новосибирского центра вирусологии «Вектор», который сейчас действительно занимается испытанием вакцины от коронавируса на 100 добровольцах. Но наборы новых добровольцев уже не ведутся. Да и никаких объявлений в соцсетях о поиске желающих, принять участие в испытаниях вакцины, научный центр конечно же не подавал. 

Что касается указанных в объявлении номеров, звонки на них не проходят, автоответчик при этом сообщает, что голосовой ящик абонента переполнен. Аналогичная ситуация и с WhatsApp.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter